18:18 / 04.08.2021
3717

Для удовлетворения обращений населения на местах создаются «Оперативные штабы»

Для обеспечения реализации задач, поставленных президентом страны на расширенном видеоселекторном совещании 23 июля о мерах по организации совершенно новой системы рассмотрения обращений населения, организуются специальные обучающие семинары для местных чиновников во всех регионах страны.

В семинарах принимают участие главы регионов, их заместители, руководители региональных управлений и организаций, а также должностные лица, ответственные за работу с населением. Из местных студий выступают хокимы городов и районов и их первые заместители, руководители секторов и организаций района.

В то же время при хокимиятах создаются «Оперативные штабы» для реорганизации системы работы с обращениями населения. Руководителем «оперативного штаба» является хоким области, который осуществляет общее руководство штабом, обеспечивает выполнение задач, поставленных главой государства, а также задач и рекомендаций вышестоящих организаций. Он проводит выездные и личные приемы.

Команды «Оперативных штабов» вводят данные в электронную базу данных, ежедневно собирают данные об актах повторного рассмотрения обращений предприятий, объяснительных и благодарственных письмах от граждан.

В итоге правильность этих показателей изучат заведующие и специалисты Народных приемных.

Top