США планируют ввести требование обязательной вакцинации для всех въезжающих в страну иностранцев
Администрация президента США Джо Байдена потребует, чтобы большинство гостей, прибывающих из-за рубежа в страну, были вакцинированы от COVID-19.
По его словам, требование об обязательной вакцинации будет частью плана администрации США по поэтапному ослаблению ограничений на поездки в страну для иностранных граждан. Предполагается, что новый план будет введен в действие, когда США начнут отменять ограничения на международные поездки. По данным источника, сроки еще не определены. На данный момент межведомственные рабочие группы изучают, как и когда безопасно приступить к возобновлению обычных поездок.
В конечном итоге ожидается, сообщил собеседник агентства, что все иностранные граждане, въезжающие в страну, за некоторыми ограниченными исключениями, должны будут пройти вакцинацию против COVID-19 для въезда в США. Администрация Байдена сохранила ограничения на поездки, ссылаясь на распространение варианта коронавируса «дельта» в стране.
Согласно правилам, нерезидентам США, которые были в Китае, ЕС, Великобритании, Ирландии, Бразилии, ЮАР и Индии в течение предыдущих 14 дней, запрещен въезд в США.
Все приезжающие в США, независимо от вакцинации, должны предъявить отрицательный тест на COVID-19.
Новости по теме
18:59
Трамп заявил, что считает перемирие с Ираном завершенным
08:29 / 07.07.2026
Испания победила Португалию, Бельгия разгромила США на ЧМ-2026
19:14 / 03.07.2026
Инвестиции узбекистанцев за рубеж выросли в 33 раза
10:48 / 01.07.2026