13:36 / 12.08.2021
6683

«Господин прокурор»: кандидат в президенты Узбекистана раскритиковал прокурора Кургантепинского района

Кандидат в президенты Узбекистана, доктор исторических наук, председатель центрального кенгаша Социал-демократической партии «Адолат» Бахром Абдухалимов раскритиковал прокурора Кургантепинского района, который использовал сотрудников отдела благоустройства для работы в своем доме.

Фото: adolat.uz

Ранее сообщалось, что прокурор Кургантепинского района Андижанской области Сардор Раджаббоев с весны до осени, для работы на своем участке в Андижанском районе привлекал сотрудников районного управления по благоустройству.

По словам депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса Расула Кушербаева, граждане пожаловались на действия районного прокурора. Прокуратура Андижанской области заявила, что трое рабочих добровольно благоустраивали дом районного прокурора, и что никто не заставлял их работать.

По сообщению Генпрокуратуры, по факту того, что в доме у прокурора проводился «хашар», было назначено служебное расследование.

На днях кандидат в президенты Узбекистана Бахром Абдухалимов также раскритиковал прокурора Кургантепинского района.

«Сотрудники отдела благоустройства «добровольно» работали в доме прокурора, но их зарплату платит государство. Господин прокурор оказывается очень смелый человек, так как он воспользовался чужим трудом. Пусть теперь платит не из бюджета, а из своего счета. Когда мы говорим о коррупции, все думают о взяточничестве, но злоупотребление должностным положением тоже является частью коррупции. Инцидент в Кургантепинском районе – это и есть коррупция», - сказал он.

Бахром Абдухалимов подчеркнул, что все должны быть равны перед законом.

Кандидат в президенты Узбекистана также раскритиковал руководителей отдела благоустройства, так как они не смогли защитить своих сотрудников.

Напомним, Бахром Абдухалимов, доктор исторических наук, председатель центрального кенгаша Социал-демократической партии «Адолат» будет участвовать в президентских выборах в Узбекистане.

Top