12:09 / 19.02.2022
7139

В центре Донецка прогремел мощный взрыв. Пушилин заявил, что ситуация идет к войне

18 февраля в центре Донецка прогремел сильный взрыв. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ситуация в Донбассе идет к войне. В Вашингтоне считают, что эти сообщения могут быть использованы Москвой как предлог для вторжения в Украину под чужим флагом.

Фото: Николай Тришин / ТАСС

«Около 19:00 (по местному времени) взорвана машина на парковке возле здания дома правительства», - сообщили в представительстве «Донецкой народной республики».

Начальник «народной милиции ДНР» Денис Синенков сообщил, что в Донецке взорвался его автомобиль, сам он не пострадал.

В этот же день главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в РФ. 

Руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг заявления о якобы готовящихся наступательных операциях ВСУ Украины, а также о ее причастности к неким диверсиям на химическом производстве в Донбассе.

Соединенные Штаты считают ложной информация о взрыве машины в Донецке и эвакуации жителей ДНР в Россию. Вашингтон думает, что эти сообщения могут быть использованы Москвой как предлог для вторжения в Украину под чужим флагом.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что ситуация в Донбассе, к сожалению, идет к войне.

«В любой момент может просто начаться полномасштабное наступление. <…> Ситуация крайне критическая. Определенные участки разминированы, техника приведена к тому, что она в любой момент может перейти к маршу», – сказал он.

Top