Южная Корея отменит большинство ограничений против COVID-19
Власти Южной Кореи приняли решение отменить большую часть ограничений против коронавируса COVID-19 в стране в связи со стабилизацией ситуации с заболеваемостью штаммом «омикрон».
Фото: AP
Как сообщает Associated Press, со следующей недели власти страны отменят комендантский час в ресторанах, кафе и других местах.
Кроме того, будет отменен запрет на крупные политические митинги и другие мероприятия, в которых участвуют более 300 человек. С 25 апреля жители Южной Кореи смогут питаться внутри кинотеатров, религиозных учреждений, на авто- и железнодорожных вокзалах.
При этом граждане все еще будут обязаны носить медицинские маски в помещениях, однако власти могут отменить правило о ношении масок на улице в ближайшее время, если заболеваемость продолжит падать.
Новости по теме
14:10 / 03.02.2026
Как получить визу в Южную Корею гражданам Узбекистана
16:13 / 28.01.2026
Суд в Сеуле приговорил супругу экс-президента Южной Кореи к тюремному сроку
09:53 / 27.01.2026
Южная Корея может приостановить выдачу виз гражданам Узбекистана
17:38 / 21.01.2026