10:18 / 27.07.2022
5683

В «Ташшахартрансхизмат» опровергли утверждение о том, что в автобусах Ташкента не используются кондиционеры

Сообщается, что 271 автобус и электробус оснащены системой охлаждения салона.

Фото: Kun.uz

В социальных сетях был размещен пост о том, что в автобусах в Ташкенте не работают и не используются кондиционеры. В «Ташшахартрансхизмат» предоставили официальную информацию о ситуации.

Сообщается, что 271 автобус и электробус, принадлежащие обществу, оснащены системой охлаждения салона. Их системы климат-контроля и фильтры очистки воздуха постоянно контролируются, чтобы обеспечить их работу необходимом уровне.

«При аномально жаркой погоде, наблюдающейся в эти дни, пассажирам, передвигающимся в автобусах, не оборудованных системой охлаждения салона, раздается бесплатная минеральная вода, чтобы предотвратить обезвоживание и обмороки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководителям всех автобусных парков даны особые указания относительно того, что во время следования водители должны двигаться с включенной системой охлаждения салона (кондиционером воздуха) в автобусах и электробусах, а также принимать меры по немедленному устранению возникающих технических неполадок в системе охлаждения салона.

В постановлении Президента «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию системы общественного транспорта города Ташкента» говорится, что закупаемые транспортные средства (автобусы и электробусы) полностью оборудованы системой охлаждения салона.

При возникновении вышеперечисленных случаев «Тошшахартрансхизмат» просит граждан обращаться по номеру горячей линии 1062.

Top