В Узбекистан доставлены 844 гражданина, оказавшихся в трудной ситуации за границей
За 9 месяцев 2022 года более 27 тысяч граждан были направлены на работу в такие страны, как Россия, Корея, Казахстан, Великобритания, Турция, Германия, Япония. Об этом сообщает Агентство по внешней трудовой миграции.
Отмечается, что агентство оказало услуги в общей сложности более 206 тысячам граждан.
В частности, более 183 тыс. человек получили консультационные услуги, 6 063 человека получили юридическую помощь, более 15 тыс. человек получили социальную помощь, а 2 595 человек получили материальную помощь, из них: 1 009 человек получили единовременную материальную помощь на общую сумму 50 255 долларов США.
Также 198 граждан были размещены во временных общежитиях, а 844 гражданина, попавших в трудную жизненную ситуацию, доставлены в Узбекистан.
При вмешательстве представительств Агентства за рубежом с работодателей узбекистанцев была взыскана заработная плата в размере 834 тыс. долларов США.