12:14 / 17.12.2022
4463

Источник: два филиала онкоцентра не будут выставлены на продажу

После возмущения общественности филиалы Республиканского онкологического диспансера в городе Ташкенте и Ташкентской области, возможно, оставят в покое. По словам источника Kun.uz, ​​здания двух филиалов не будут проданы.

Ташкентский горфилиал Онкологического диспансера / Фото: E-auksion

По словам источника, с аукциона будет продано только здание Республиканского онкологического диспансера. Центр переедет в строящийся онкологический комплекс.

Ташкентский городской и ташкентский областной филиалы центра останутся на своих местах.

Напомним, что правительство Узбекистана закрытыми постановлениями приняло решение о продаже земли и зданий Республиканского онкологического диспансера и его филиалов в городе Ташкенте и Ташкентской области.

О продаже этих трех больниц стало известно после объявления аукциона, вызвавшего большой резонанс и возражения общественности.

Следует добавить, что здание Республиканского онкологического диспансера, которое продается, в 2019 году было отремонтировано, а на территории центра построены новые корпуса. На вопрос, зачем были потрачены миллиардные государственные средства и произведены достройки, от властей не последовало ответа.

Центр переедет в строящийся новый онкологический комплекс в Алмазарском районе. Комплекс планируется сдать в мае 2023 года. Заказ на строительство был передан Mimar Group без конкурса, также закрытым постановлением.

Top