16:55 / 24.02.2023
7917
Реклама

Реалистичное отображение цветов и эффект звукового присутствия: 6 цепляющих преимуществ Zenbook 14 OLED

Фото: Zenbook 14 OLED

Специалисты ASUS рассказали, почему Zenbook 14 OLED — образцовый среди ноутбуков с OLED-дисплеем, какой смысл заложен в дизайн ультрабука, как модель способна распределять нагрузку на компоненты для разных сценарием использования и многое другое.

С 2021 года бренд ASUS активно интегрирует в свои ноутбуки технологию OLED. Ведь дисплеи в лэптопах — один из ключевых факторов выбора при покупке устройства, на который будущие пользователи делают акцент.

И Zenbook 14 OLED — идеальный представитель OLED-ноутбуков ASUS, который показывает гармоничное сочетание портативности, элегантного дизайна и мощного железа. Премиальный ультрабук универсально подойдет как для комфортной работы дома и в офисе, так и для семейного досуга и путешествий.

Дизайн: вдохновение в каждой детали

 

Zenbook 14 OLED сразу притягивает своим утонченным дизайном, который отражает высокий статус владельца. Этому способствуют удачно подобранные производителем оттенки корпуса: ультрабук представлен в двух цветах — «Морской селадон» и «Задумчивый синий».

Дизайнеры Zenbook 14 OLED не просто так выбрали цветовые решения: оба варианта наделены смыслом. Так, светло-зеленый символизирует чистоту, ясность мысли и элегантность — качества, присущие людям со знанием своего дела. На темно синий оттенок дизайнеров вдохновили ночи профессионалов, где они один на один оставались со своими мыслями и планами, ведущими к успеху.

Помимо визуальной составляющей ZenBook 14 OLED выделяется компактностью и мобильностью. Так, ультрабук из прочного алюминиевого корпуса весит всего 1,39 кг, а его толщина — 16,9 мм. Такая портативность будет идеальна для тех, кто предпочитает не сидеть на месте и чаще бывать в дороге, на встречах и в путешествии.

Экран: словно видишь происходящее вживую

 

Экран Zenbook 14 OLED — то, на что не стоит жалеть слов. Он оснащен высококачественным сенсорным 14-дюймовым OLED-дисплеем увеличенного формата, который может похвастаться глубоким черным по стандарту DisplayHDR True Black 500, высокой контрастностью и точной цветопередачей картинки, соответствующей сертификации Pantone Validated.

На ультрабуке все цвета передаются так, будто пользователь видит вживую происходящее на экране: цвета сочные, насыщенные и реалистичные. Это дает возможность владельцу работать с любыми графическими материалами, заниматься творчеством и передать всю красочность воображения. 

Более того, охватывая 100% цветов DCI-P3, мультимедийный контент — фильмы и сериалы — отображаются именно так, как задумывали создатели картин. Качество передачи изображения близко к кинематографическому. А в динамичных сценах при просмотре на Zenbook 14 OLED можно увидеть все детали происходящего. Этому способствует сверхбыстрое время отклика в 0,2 мс и частота обновления в 120 Гц.

За последствия долгой работы на ультрабуке пользователь может не переживать. Благодаря особым органическим материалам, применяемым при производстве OLED-дисплея, Zenbook 14 OLED может удивить низким уровнем излучаемого синего света — показатель сертифицирован лабораториями SGS и TÜV Rheinland.

Сам экран модели может похвастаться прочностью и устойчивостью к царапинам. Производитель оснастил ультрабук специальным стеклом Corning Gorilla Glass NBT. И даже если случится такое, что экран будет наделен царапиной, ее будет практически не видно.

Также важной особенностью Zenbook 14 OLED стал шарнир экрана ErgoLift, который при открытии слегка приподнимает ультрабук и может раскрывать его на 180°. Такая конструкция помогает комфортнее пользоваться клавиатурой, не переживать за перегрев и с комфортом использовать ноутбук полулежа и совместно с командой из нескольких человек.

Аппаратная конфигурация: стабильное топовое оснащение

 

Разработчики ASUS знают, как цепляет визуальная идентификация лэптопов и насколько она важна для самовыражения будущих владельцев. Но «начинка» ноутбуков — то, что стабильно остается из года в год на высшем уровне. Это всегда топовое оснащение, которое непоколебимо завоевывает сердца пользователей.

Так, Zenbook 14 OLED включает в себя Intel Core i7 12-го поколения со встроенным графическим ядром Iris Xe и 16 ГБ оперативной памяти, которые помогают справиться с любыми задачами. В его современную аппаратную конфигурацию также входят скоростной твердотельный SSD-накопитель до 1 ТБ, работающий в режиме PCIe 4.0 x4, отвечающий за возможность хранения большого количества файлов на ультрабуке.

Производитель также предусмотрел в Zenbook 14 OLED эксклюзивное решение WiFi Master Premium для стабильного подключения к беспроводной сети по стандарту Wi-Fi 6E. Технология способна фильтровать помехи от других беспроводных устройств, а также самостоятельно подключаться к наилучшей точке доступа Wi-Fi из всех доступных.

Клавиатура и тачпад: когда руки так и тянутся прикоснуться 

У специалистов ASUS есть первостепенная задача, которая не меняется годами: делать продукт, максимально комфортным для пользователя. Именно поэтому Zenbook 14 OLED наделен новейшими разработками, способствующими удобству при каждой работе с задачами. Так, ультрабук получил клавиатуру и тачпад по технологии ErgoSense, уже полюбившейся в профессиональной среде.

Клавиатура ErgoSense обладает большим ходом клавиш с расстоянием между центрами в 19,05 мм. Такое оптимальное расположение поспособствует более точному набору текста и комфорту рук. Легкую и непринужденную работу на ноутбуке обеспечивает глубокий ход клавиш и их форма: идеально выверенное сопротивление пальцам создает четкий тактильный отклик, а вогнутые колпачки клавиатуры самостоятельно направляют движение по клавишам. Этот дает возможность владельцу Zenbook 14 OLED работать в любом месте, в любом положении, даже держа ноутбук на весу.

Тачпад ErgoSense тактильно приятен: каждое прикосновение к нему передает ощущение шелковистости поверхности. Такой эффект дают гидрофобное покрытием с большим углом смачивания и олеофобное напыление. Последнее также способствует быстрой очистке тачпада и защищает от стирания. А значит, даже после нескольких лет активной работы тачпад будет оставаться гладким и приятным.

Более того, в тачпад ErgoSense внедрен интеллектуальный цифровой клавиатурный блок NumberPad 2.0. Он активируется одним нажатием на пиктограмму, после которого можно вводить цифровые значения. При этом сам тачпад остается восприимчивым к движениям пальцев.

Энергоэффективность: до 18 часов работы и режим на выбор

 

Мобильность Zenbook 14 OLED, а именно долгое время работы без подзарядки — еще одна важная особенность ноутбука. Благодаря аккумулятору емкостью 75 Вт·ч Zenbook 14 OLED способен проработать в автономном режиме целых 18 часов. То есть ультрабук может «проснуться» вместе с владельцем и продолжать работать даже после того, как пользователь уснет.

А если произошла ситуация, когда батарея разрядилась в ноль, подзарядка Zenbook 14 OLED не займет много времени: за 49 минут уровень достигнет 60%. Более того ультрабук совместим с различными зарядными устройствами стандарта USB-C, использующими напряжение от 5 до 20 В. В мобильных же условиях можно будет легко подзарядиться от портативных зарядных устройств или внешних аккумуляторов.

Энергосбережение обусловлено внедрением технологии интеллектуальной работы ASUS. Она гармонично совмещает в себе эксклюзивные алгоритмы обработки данных и оптимизированные вентиляторы IceBlades, заставляя работать все компоненты ноутбука в команде. Технология может быть направлена на повышение производительности центрального процессора, увеличение времени автономной работы или на уменьшение шума от работы ноутбука. При этом пользователь сам может выбрать один из трех режимов Zenbook 14 OLED:

  1. Скоростной — с максимальной скоростью и усиленным охлаждением для особо тяжелых нагрузок.
  2. Сбалансированный — с интеллектуальной настройкой параметров производительности, охлаждения и энергопотребления под обычные повседневные задачи.
  3. Тихий режим — энергосберегающие настройки в сочетании с низким уровнем шума.

Видео и аудио: без лишних шумов

 

Современный ноутбук должен не только справляться с рутиной, но и уметь подстраиваться под различные ситуации. Так, с Zenbook 14 OLED владелец сможет быстро переключаться с просмотра фильма на видеозвонок, с прослушивания музыки на редактуру видеоматериала. И все это без потери качества, как передаваемой картинки собеседнику, так и звучания любимой киноленты.

Zenbook 14 OLED оснащен превосходной аудиосистемой, сертифицированной по стандарту Harman Kardon. Стереодинамики способны окутать слушателей чистым звуком, мощным басом и четкой передачей аудио без искажений. А для глубокого погружения в звучание в ультрабуке предусмотрены пространственные аудио эффекты Dolby Atmos, которые смогут создать ощущение присутствия.

Более того, встроенная аудиосистема Zenbook 14 OLED прекрасно подходит для обработки мультимедийного контента: ни один лишний шорох «не ускользнет» от уха владельца.

В ультрабуке также предусмотрен двухканальный интеллектуальный усилитель. Именно он подавляет искажения и предохраняет динамики от повреждений при высоком уровне громкости. При этом интеллектуальный усилитель способен увеличить громкость звучания аудиосистемы в 3,5 раза: он проходит по всему частотному спектру звука.

Что касается входящего аудио — работы микрофона, специалисты ASUS внедрили в Zenbook 14 OLED технологию эффективного шумоподавления на основе машинного обучения. С помощью приложения MyASUS и функции ClearVoice Mic она способна отфильтровать посторонние шумы и выделить чистый голос говорящего. Это поможет при видеозвонках всегда быть услышанным и четко понятым.

Для видеосвязи в Zenbook 14 OLED предусмотрено и улучшение передачи картинки собеседнику. С помощью технологии трехмерного шумоподавления веб-камера передает более четкие и качественные изображения. А все в том же в приложении MyASUS есть набор полезных визуальных эффектов, которые откорректирует видео при плохом освещении, уберут видимость заднего фона, отследят движения пользователя, расположат его по центру кадра и многое другое.

Более подробную информацию можно получить по ссылке.

Приобрести Zenbook 14 OLED можно в магазинах электроники Узбекистана, а также у официального партнера ASUS: age.uz.

На правах рекламы

Top