09:20 / 06.04.2023
3824

Проректор Кокандского пединститута освобожден от занимаемой должности

После того, как стало известно, что в комнате общежития КДПИ, где проживали девушки установлена ​​скрытая камера, проректор института был уволен. Сообщается, что еще 4 ответственных сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности. Расследование правоохранительных органов продолжается.

Фото: Кокандский педагогический институт

Проректор Кокандского педагогического института уволен. Об этом сообщили в Министерстве высшего образования, науки и инноваций.

Ранее стало известно, что в женском общежитии этого института установлена ​​скрытая камера.

Отмечается, что вместе с проректором «привлечены к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица, в том числе один специалист, которые участвовали в непосредственном процессе». Их имена в сообщении не упоминаются.

«Министерство высшего образования, науки и инноваций решительно осуждает такие действия, как произвольное вмешательство в частную жизнь человека, попытку разглашения личной информации, и считает данную ситуацию посягательством на честь и достоинство студенток», — говорится в сообщении.

По информации министерства, девушкам, участвовавшим в инциденте, будет гарантировано дальнейшее обучение без какого-либо преследования.

Отмечается, что расследование правоохранительных органов продолжается.

Ранее в сообщении, распространенном КДПИ, говорилось, что на основании приказа ректора организуется специальный кабинет для работы с психологическими проблемами студентов, в связи с чем установлена ​​видеокамера.

Top