12:58 / 06.06.2023
6821

Заявления пророссийских «чиновников» о том, что в разрушении ГЭС нет ничего катастрофического, напомнили Comedy Club

Пророссийские «чиновники», назначенные Москвой на украинские территории, в основном настаивают, что в частичном разрушении ГЭС нет ничего катастрофического. Пользователи социальных сетей вспомнили Гарика Харламова, Марину Кравец и Comedy Club.

Российский «мэр» Новой Каховки Владимир Леонтьев, например, обещает, что в течение 72 часов уровень воды упадет до обычного.

«Угрозы гибели города и населенных пунктов нет. Однако уже сейчас затоплены канализационные станции, разрушена часть линий электропередачи в силу того, что вода неконтролируемо сбрасывается мощнейшим потоком. По прогнозам, в течение 72 часов вода упадет до обычного уровня. Но нам нужно пережить эти 72 часа», – заявил он.

По данным РИА Новости, уровень воды в Новой Каховке «продолжает подниматься до 10 метров». Уровень воды также поднялся до 8 м в Днепрянах и 5,3 м в Корсунке, передает агентство со ссылкой на экстренные службы.

«Глава» Севастополя заявил, что повреждения ГЭС не скажутся на водоснабжении города.

«На водоснабжении города повреждения Каховской ГЭС – никак не скажутся. Город пользуется собственным водохранилищем, запасы воды на максимуме, также есть резервные источники водоснабжения», – написал Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

При этом «глава» Крыма Сергей Аксенов отчасти ему противоречит. По его словам, есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть. Северо-Крымский канал начинается от плотины Каховской ГЭС и обеспечивает днепровской водой Крым.

«В настоящее время запасы воды в канале – порядка 40 миллионов кубометров. Водохранилища, даже те, которые ранее были заполнены на 15-20 %, на данный момент имеют около 80 % наполнения. Питьевой воды более чем достаточно. Проводятся работы по минимизации потерь воды в канале», – сказал Аксенов.

После вышеуказанных заявлений пророссийских «чиновников», пользователи социальных сетей вспомнили Гарика Харламова, Марину Кравец и Comedy Club.

Во время выпуска новостей ведущая рассказывает о лесных пожарах, а чиновник в прямом эфире утверждает, что «всё под контролем» и «никому ничего не грозит».

Top