17:43 / 25.07.2023
4865

Минздрав: к руководству мединститута будут приняты меры за создание условий для коррупции

Арестовано лицо, получившее 19 тысяч долларов в обмен на поступление в Андижанский государственный медицинский институт.

Фото: Минздрав

В Минздраве отреагировали на новость о коррупции в Андижанском государственном медицинском институте.

СГС сообщила о заместителе декана института А.Н. и ассистенте кафедры К.Х., задержанных с вещественными доказательствами при получении взятки от граждан, за зачисление их в учебные заведения. Сейчас в связи с этой ситуацией проводятся предварительные следственные действия.

По сообщению пресс-службы министерства, приказом министра здравоохранения сформирована рабочая группа по расследованию противоправных действий, совершенных сотрудниками Андижанского государственного медицинского института, назначена служебная проверка.

На данный момент проводится полное исследование по выявлению и устранению коррупционных факторов, системных проблем, ее вызывающих, причин и условий при зачислении в данное высшее учебное заведение.

Отмечено, что к ряду должностных лиц института будут применены меры дисциплинарного воздействия в связи с тем, что они создали условия для возникновения коррупции.

«Дорогие соотечественники! Если вы столкнулись с коррупционной ситуацией в системе здравоохранения, вы можете обратиться на горячие линии министерства 1003, 1203 и 1103 (по регионам).

Напоминаем, что Минздрав нетерпимо относится к любым формам коррупции и противоправных действий», — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Top