СГБ: организатора азартных игр в Ташкенте приговорили к лишению свободы
В чайхане, расположенной в Сергелийском районе Ташкента, группа лиц устроила притон для азартных игр.
Фото: Кадр из видео
В ходе проверки чайханы в качестве вещественных доказательств были изъяты игральные кости, игральные карты, пластиковые стаканчики, 1800 долларов США и 755 тысяч сумов.
Сотрудниками СГБ был задержан организатор азартных игр, житель Чиланзарского района. Выяснилось, что он занимается организацией подобных игр на регулярной основе.
В связи с ситуацией в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 278 УК (Организация и проведение азартных и иных игр, основанных на риске), проведены следственные действия.
В октябре 2023 года Сергелийский районный суд приговорил этого гражданина к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы.
Новости по теме
10:56 / 01.05.2026
В Андижане по подозрению в продаже земли задержаны помощник хокима и председатель махалли
13:56 / 29.04.2026
В Сырдарье налоговый инспектор задержан при получении взятки в виде золотого украшения
11:24 / 23.04.2026
24 кг гашиша, ввезённого контрабандой, изъяли в Ферганской долине
10:08 / 20.04.2026