СГБ: организатора азартных игр в Ташкенте приговорили к лишению свободы
В чайхане, расположенной в Сергелийском районе Ташкента, группа лиц устроила притон для азартных игр.
Фото: Кадр из видео
В ходе проверки чайханы в качестве вещественных доказательств были изъяты игральные кости, игральные карты, пластиковые стаканчики, 1800 долларов США и 755 тысяч сумов.
Сотрудниками СГБ был задержан организатор азартных игр, житель Чиланзарского района. Выяснилось, что он занимается организацией подобных игр на регулярной основе.
В связи с ситуацией в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 278 УК (Организация и проведение азартных и иных игр, основанных на риске), проведены следственные действия.
В октябре 2023 года Сергелийский районный суд приговорил этого гражданина к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы.
Новости по теме
16:37 / 26.11.2025
В Ташкенте задержали чиновников, вымогавших деньги у предпринимателей
16:08 / 25.11.2025
В Ташкентской области изъято 12 килограммов наркотических веществ
12:31 / 21.11.2025
В Намангане выявлен «бункер», созданный чиновниками системы образования
11:43 / 20.11.2025