В Перу ввели режим ЧП на границе с Эквадором
В Эквадоре, где уже несколько дней продолжается вооруженный конфликт, 11 января в ночном клубе прогремел взрыв, есть погибший и раненые, сообщила местная полиция в соцсети X.
«Сегодня ночью в ночном заведении в провинции Орельяна был зафиксирован взрыв, предварительно известно об одном погибшем, пятерых пострадавших с ожогами и материальном ущербе», — говорится в сообщении. Начато расследование произошедшего.
Чрезвычайное положение, введенное Перу в регионах, граничащих с Эквадором и Колумбией, будет действовать в течение 60 дней, сообщается к коммюнике, опубликованном в аккаунте совета министров страны в социальной сети X.
Чрезвычайное положение действует в регионах Тумбес, Пиура, Кахамарка, Амасонас и Лорето. Контролировать ситуацию с безопасностью на северной границе страны будет национальная полиция при поддержке вооруженных сил. Власти Перу принимают все необходимые меры, чтобы не позволить группам, связанным с организованной преступностью, проникнуть на территорию страны.
Новости по теме
10:12 / 26.06.2026
Жертвами сильнейших за столетие землетрясений в Венесуэле стали 235 человек
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
18:04 / 08.06.2026
При взрыве в Кашкадарье погибли 6 человек, 5 пострадали
16:22 / 08.06.2026