В Фергане задержаны лица, организовавшие петушиные бои
Злоумышленники устроили арену для петушиных боев и собирали с участников по 50 тысяч сумов.
В ходе мероприятия, проведенного оперативниками УВД Ферганской области, была задержана преступная группа, устроивавшая незаконные петушиные бои.
Отмечается, что пятеро жителей Кувинского района устроили незаконные петушиные бои, основанные на азарте и риске. Они привлекли 400 участников и организовали арену для петушиных боев в махалле «Мустакиллик» в Фергане. Членов банды задержали в момент, когда они собирали с каждого участника по 50 тысяч сумов.
Кроме того, в ходе мероприятия в качестве вещественных доказательств из кассы было изъято 84 миллиона сумов, $3750 и более 8000 кыргызских сомов, а у участников изъято 14 миллионов сумов, 14 петухов и другие вещи.
По данному факту проводится дознание.
Новости по теме
15:23 / 24.06.2026
В Фергане родители детей с инвалидностью остались без дневного ухода после закрытия спецгруппы в «Доме милосердия»
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
09:05 / 15.06.2026
В Фергане девушка за рулем Lacetti выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком
14:42 / 09.06.2026