18:22 / 06.04.2024
7004

Родители девочек, избивших одноклассницу в Бостанлыке, привлечены к ответственности

3 апреля на личный прием к детскому омбудсману обратилась жительница Бостанлыкского района 2010 года рождения.

В своем обращении Э.О. заявила, что в школе она постоянно подвергается давлению и буллингу со стороны одноклассников, и что администрация школы и другие ответственные лица безразличны к этой ситуации.

По запросу детского омбудсмана Министерство дошкольного и школьного образования и органы внутренних дел изучили данную ситуацию.

Выяснилось, что 18 марта текущего года на уроке информатики ученицы Э.О, С.М., М.К., К.В. поссорились между собой, затем договорились о разрешении спора после окончания урока. После этого они собрались в школьном классе и поругались, трое избили Э.О., унизив ее различными оскорбительными словами.

Инспектором по профилактике СГМ «Марказий» Бостанлыкского района проведена доследственная проверка по данному факту, назначена судебно-медицинская экспертиза несовершеннолетним ученицам Э.О. и К.В. Установлено, что они получили легкие телесные повреждения.

По данному факту родители К.В., С.М., М.К. привлечены к административной ответственности на основании части 1 статьи 47 КоАО (Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей). К девочкам прикреплен психолог для проведения коррекционной работы.

Руководство школы и психолог-инспектор были предупреждены о недопустимости подобных случаев между детьми.

Top