СМИ: Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве
Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с Дональдом Трампом предложил провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве. Однако, как сообщает AFP со ссылкой на источники, Зеленский отказался.
Разговор состоялся 18 августа, в день переговоров Трампа, Зеленского и европейских лидеров в Белом доме. После беседы с обоими президентами Трамп заявил, что уже начал подготовку к их возможной встрече.
В числе площадок для переговоров назывались Женева, Рим и Будапешт. Президент Франции Эммануэль Макрон отмечал, что встреча могла бы пройти в Швейцарии. Берн, в свою очередь, заявил о готовности предоставить Путину иммунитет на время визита, несмотря на действующий ордер Международного уголовного суда.
В Кремле пока официально не подтверждали согласие Путина на переговоры. Его помощник Юрий Ушаков лишь отметил, что Путин и Трамп обсуждали возможность «повышения уровня» диалога между Россией и Украиной.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:30 / 29.05.2026
Украина получит от Швеции 16 истребителей Gripen
10:08 / 29.05.2026