Узбекистан | 10:13
311
1 минут чтения

На улице Абдуллы Кадыри организован новый разворот для водителей

В результате усовершенствования схемы организации движения на улице Абдуллы Кадыри в Ташкенте, лишний пробег на этом направлении сократился почти на 75 процентов.

Фото: Центр организации дорожного движения и мониторинга

Как сообщил Центр организации дорожного движения и мониторинга, ранее водителям, следовавшим со стороны Экопарка в направлении улиц Мовароуннахр и Махатмы Ганди, приходилось проезжать более 2 километров до разрешённого места разворота. Теперь разворот организован непосредственно на самой улице Абдуллы Кадыри, и водителям достаточно проехать около 500 метров.

По расчётам специалистов, путь для разворота сократился почти в четыре раза. Если раньше на этот манёвр уходило 6-8 минут, то теперь в среднем 1,5-2 минуты. Это означает экономию 4-6 минут для каждого водителя при одном развороте.

Учитывая, что ежедневно этим маршрутом пользуются тысячи автомобилей, изменения не только создают удобство для водителей, но и способствуют снижению избыточного транспортного потока на соседних улицах.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме