Россия готова наращивать экспорт подсолнечного масла, сахара и пшеницы в Узбекистан
Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко провела встречу с заместителем премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшидом Ходжаевым.

Фото: government.ru
По данным пресс-службы правительства РФ, стороны обсудили развитие сотрудничества в области сельского хозяйства между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, а также сотрудничество в области стандартизации и карантина по линии Россельхознадзора и комитета по карантину растений.
Виктория Абрамченко отметила высокий потенциал для дальнейшего развития взаимной торговли.
Она констатировала, что Россия готова наращивать экспорт подсолнечного масла, сахара, кондитерских изделий, пшеницы, а также содействовать в реализации совместных проектов.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили интеграцию информационных систем в области карантина растений по линии Россельхознадзора и комитета по карантину растений.
Ранее сообщалось, что представители более 40 регионов РФ до конца года приедут в Узбекистан с официальными визитами.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
В метрополитене прокомментировали информацию о затоплении на одной из станций
Узбекистан | 18:20
-
Футбол, мечта и 7 тонн металла: пенсионер из Фурката построил Эйфелеву башню у себя во дворе
Узбекистан | 18:18
-
ЦБ Узбекистана оштрафовал 5 финучреждений
Узбекистан | 18:00
-
Глава «Узатома» об АЭС: «Нет такого, что Россия нажмет какую-то кнопку - и что-то произойдет на станции»
Узбекистан | 17:43
Новости по теме

17:43
Глава «Узатома» об АЭС: «Нет такого, что Россия нажмет какую-то кнопку - и что-то произойдет на станции»

13:46 / 17.03.2025
Госсекретарь США заявил о двух планах по окончанию войны РФ против Украины

14:40 / 16.03.2025
Зеленский заявил, что операция ВСУ в Курской области продолжается

13:36 / 15.03.2025