Россия готова наращивать экспорт подсолнечного масла, сахара и пшеницы в Узбекистан
Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко провела встречу с заместителем премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшидом Ходжаевым.
Фото: government.ru
По данным пресс-службы правительства РФ, стороны обсудили развитие сотрудничества в области сельского хозяйства между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, а также сотрудничество в области стандартизации и карантина по линии Россельхознадзора и комитета по карантину растений.
Виктория Абрамченко отметила высокий потенциал для дальнейшего развития взаимной торговли.
Она констатировала, что Россия готова наращивать экспорт подсолнечного масла, сахара, кондитерских изделий, пшеницы, а также содействовать в реализации совместных проектов.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили интеграцию информационных систем в области карантина растений по линии Россельхознадзора и комитета по карантину растений.
Ранее сообщалось, что представители более 40 регионов РФ до конца года приедут в Узбекистан с официальными визитами.
Новости по теме
09:51 / 20.12.2025
В России трех осужденных граждан Узбекистана обвинили в подготовке теракта в колонии
15:09 / 18.12.2025
США готовят новый пакет санкций против России в случае отказа от мира с Украиной
14:53 / 18.12.2025
США готовят новый пакет санкций против России в случае отказа от мира с Украиной
17:00 / 17.12.2025