00:38 / 17.06.2019
8131

Тесты начнутся 25 июля, проносить с собой телефоны бесполезно – глава ГТЦ

В Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики состоялась пресс-конференция, посвященная 2019/2020 учебному году. В мероприятии помимо журналистов приняли участие министр высшего и среднего специального образования Иномжон Мажидов, директор государственного тестового центра Мажид Каримов и первый заместитель главы Инспекции по надзору за качеством образования Хотамжон Кетмонов.

Руководитель государственного тестового центра Мажид Каримов проинформировал собравшихся о датах начала и окончания тестовых экзаменов в этом году.

«Абитуриент  при поступлении не сдает документы, а только предъявляет их, регистрируется и может быть свободен. 

В этом году тесты будут проводиться в 69 вместительных зданиях. Увеличено количество камер, которыми эти здания и помещения будут оборудованы. Усилены меры по предупреждению проноса запрещенных вещей, установлены блокираторы сигналов запрещенных предметов. Проносить туда телефоны бесполезно.

В этом году абитуриенты имеют возможность сдавать документы в любом регионе страны и проходить тестовые испытания в любом другом регионе. Для этого достаточно указать при регистрации место сдачи тестов.

Абитуриенты могут одновременно сдать документы по 3 направлениям.

В ГТЦ у каждого абитуриента будет свой персональный кабинет. О результатах тестовых испытаниях можно будет узнать на следующий день. Информация о том, поступил абитуриент на учебу, или нет, будет доступна через одну неделю после завершения тестовых испытаний.

По плану, тесты начнутся 25 июля и завершатся 20 августа», приводит слова Мажидова корреспондент Kun.uz.

Top