11:22 / 12.08.2019
1784

Узбекистан занял второе место в конкурсе «Верный друг» на АрМИ

Ранее сообщалось, что на конкурсе «Верный друг”, который прошел в рамках АрМИ-2019 в подмосковном Дмитрове команда Узбекистана удостоилась третьего места. 11 августа на церемонии закрытия межуданродного конкурса и награждении участников произошла удивительная ситуация – оказалось, что Узбекистан занял не третье, а второе место, сообщает пресс-служба Минобороны.

Дело в том, что у команды Узбекистана и Беларуси, по итогам конкурса были почти одинаковые баллы и места распределились следующим образом: 1-ое место Россия, 2-ое Беларусь и 3-е Узбекистан.

Фото: Министерство обороны 

На торжестве, по случаю закрытия конкурса «Верный друг» и церемонии награждения участников рекорд, установленный участником из Узбекистана Садыком Дилмуродовым и его служебной собакой по кличке «Клифт» дал повод для пересмотра итогов конкурса.

Участники из Узбекистана, установили рекорд на Дог биатлоне, пробежав 1600 метров за 5 минут 59 секунд. Такого результата в этом конкурсе за пять лет ни кто не добился.

Фото: Министерство обороны 

«На торжественной церемонии награждения мы были уверенны, что удостоились третьего места, – говорит удивленно старший команды Узбекистана подполвокник Улугбек Жураев. – Но на второе место пригласили команду Буларуси и нас. Мы не могли представить себе, что может быть такое! Как выяснили позднее, оказывается рекорд, установленный представителем нашей команды и его собакой поднял нашу команду на одну строчку выше. А команда Казахстана заняла третье место пьедестала почета».

Top