Медики Узбекистана и Китая запустили онлайн-консультации по борьбе с COVID-19
Медики Узбекистана и Китая запустили систему онлайн-консультаций по противодействию коронавирусу, сообщили в посольстве Китая в Узбекистане.
Фото: Посольство Китая в Узбекистане
25 апреля группа китайских экспертов присутствовала на церемонии запуска системы дистанционной медицинской консультации между Китаем и Узбекистаном, на которой также присутствовал советник посольства Китая в Узбекистане Чжан Вэньчуань, первый заместитель директора Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия Курбанов Б. и Ректор Ташкентского института усовершенствования врачей Акилов Х..
К системе уже присоединились две ведущие больницы провинции Цзянси и 10 больниц Узбекистана.
Данная система нацелена на установление регулярных контактов между врачами и укрепление противоэпидемического сотрудничества между нашими странами. После церемонии запуска врачи двух стран провели дистанционный осмотр тяжелобольных пациентов с коронавирусом.
Напомним, что 17 апреля группа китайских консультантов и медицинских экспертов в составе 15 человек сегодня прибыла в Узбекистан для поддержки страны в борьбе с COVID-19. В состав группы входят вирусологи, эпидемиологи, пульмонологи, терапевты, хирурги и специалисты по инфекционным заболеваниям.