18:28 / 21.02.2022
8772

Девочку, которая попала в вольер к медведю, выписали из больницы

28 января около 12:00 молодая женщина на глазах у посетителей сбросила трехлетнюю девочку в вольер к медведю. Он медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел.

Фото: Министерство здравоохранения

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, девочку выписали из больницы. Ее физическое и психологическое состояние в норме.

Отмечается, что девочку отпустили домой в сопровождении родственников. В настоящее время она находится на попечении бабушки.

Напомним, 28 января около 12:00 молодая женщина на глазах у посетителей сбросила трехлетнюю девочку в вольер к медведю. Стало известно, что она была матерью ребенка.

Согласно данным Минздрава, первую помощь девочке оказала медсестра зоопарка. После этого в 13:30 её увезли на карете скорой помощи в республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что по вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 97 через статью 25 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство).

Позже в сети появилось видео момента сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем, а врач рассказал о состоянии девочки.

В Генпрокуратуре также сообщили о ходе расследования дела в отношении женщины, которая сбросила дочку в вольер к медведю.

Директор зоопарка рассказал, почему медведь не напал на трехлетнюю девочку.

Top