Комитет по конкуренции возбудил дело против «Ипотека-банка»
Фото: ipotekabank.uz
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей возбудил дело против «Ипотека-банка» из-за недостоверной рекламы, сообщает пресс-служба комитета.
В ходе проверки было установлено, что на странице банка в Instagram указана годовая процентная ставка по вкладу Super в размере 26%.
Однако по условиям вклада наличные денежные средства, внесенные через кассу, начисляются по ставке 26% только за первые три месяца и 14% за следующие три месяца. Об этом в рекламе нигде указано не было.
В комитете заявили, что такая реклама может вводить в заблуждение.
Ранее комитет возбудил дело против Maxam-Chirchiq. В ведомстве заявили, что из-за несоблюдения текущих нормативных документов при ценообразовании на продукцию, цены на минеральные удобрения в среднем увеличились на 10-15%.
Новости по теме
10:32 / 20.12.2025
Из-за продажи 2 билетов на одно место Centrum Air двое граждан не смогли вылететь из аэропорта Стамбула
14:47 / 19.12.2025
Проект «Бадавлат аёл»: путь к благополучию или иллюзия бизнеса?
16:03 / 17.12.2025
Комитет по конкуренции предупредил учебные центры (список)
09:35 / 11.12.2025