Правительство Японии ушло в отставку перед выборами премьера
Правительство Японии во главе с премьер-министром Сигэру Исибой ушло в отставку перед очередными выборами премьера, сообщает Kyodo.
Иcиба, возглавляющий Либерально-демократическую партию, намерен составить конкуренцию Есихико Ноде, лидеру крупнейшей оппозиционной Конституционно-демократической партии Японии.
Выборы премьера пройдут 11 ноября на особой сессии парламента по итогам состоявшихся 27 октября выборов в нижнюю палату.
Во второй половине дня состав нового правительства будет утвержден императором Нарухито.
Ранее Kun.uz писал, что Сигэру Исиба стал новым премьер-министром Японии.
Новости по теме
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 20.05.2026
Юношеская сборная Узбекистана не смогла выйти в финал Кубка Азии
09:18 / 18.05.2026
Япония депортировала двух граждан Узбекистана
19:53 / 13.05.2026