12:28 / 28.10.2021
14185

Замдекана педагогического университета заявил, что девушка сама приставала к нему

Заместитель декана по делам молодёжи Ташкентского государственного педагогического университета заявил, что девушка сама приставала к нему в его кабинете. Мужчина утверждает, что он стал жертвой.

Напомним, на днях в столице сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя декана Ташкентского государственного педагогического университета, который пытался изнасиловать студентку. Молодая девушка хотела взять у него характеристику и рецензию для подачи на конкурс премии Зульфии. 21 октября 37-летний замдекана был задержан. Уголовное дело было переквалифицировано по статье 118 (изнасилование) и 105 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса. 23 октября мужчина был заключен под стражу. Следственные действия продолжаются.

Позже в Минвузе прокомментировали инцидент с попыткой изнасилования студентки.

На днях мать пострадавшей высказала своё мнение.

«Замдекана утверждает, что моя дочка сама приставала к нему, сама закрыла дверь изнутри, а потом испугалась, что пришёл парень и она выбросилась из окна», – рассказала мать девушки в интервью телеканалу Uzreport.

Женщина сообщила, что одна воспитывает двоих детей, работает на двух-трёх работах и оплачивает контракт дочери.

«Мне очень больно. В суде я буду требовать самого жесточайшего наказания. Наверное, моя дочь не одна такая была, потому что он много лет здесь работал. Декан новый, он не знает систему. Этот что творил, то и творил. Наверное, моя дочка не единственная жертва», - подчеркнула она.

27 октября заместитель председателя попечительского совета общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Саида Мирзиёева также прокомментировала инцидент с попыткой изнасилования студентки.

Top